Мар
22
2012

Шоу чемпионов РКФ «ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК»

Традиционно в конце декабря в Москве проходит Шоу чемпионов РКФ «Золотой ошейник».

Шоу «Золотой ошейник» — самое значимое мероприятие для российского кинологического мира, подводящее символические итоги года. Ежегодно в этом престижном мероприятии принимают участие около 1000 самых титулованных собак из наиболее крупных питомников России и зарубежья.

За шесть лет существования Шоу «Золотой ошейник» заработало репутацию необыкновенно зрелищного и яркого мероприятия, предоставляющего владельцам возможность не только побороться за серьезные титулы, но и завоевать фантастические призы.

На сегодняшний день это единственное российское кинологическое мероприятие, объединяющее в программе традиционное судейство с элементами необыкновенно азартного зрелищного состязания.

Гости и зрители «Золотого ошейника» смогут стать свидетелями настоящей новогодней сказки! В программе: захватывающие конкурсы, интересная развлекательная программа, новогодняя елка и настоящее праздничное настроение!

Кроме того, зрителей ждет уникальный Конкурс костюмов для собак, судить который будут почетные гости Шоу – представители домов моды, звезды кино и телевидения!

Только на Шоу чемпионов РКФ «Золотой ошейник» Лучший кобель и Лучшая сука породы получают титулы «Чемпион породы года», которые заносятся в родословную собаки!

Победитель Шоу получает титул «Лучшая собака года», Золотой ошейник с памятной медалью из золота, а также традиционный главный приз – автомобиль.

В ходе мероприятия также подводятся итоги ежегодных рейтингов «Топ собака года» и «Топ заводчик года».

На выставке всего 4 класса:

Класс юных чемпионов (кобели, суки)
(юный чемпион страны, Мира, Европы, Национального клуба). Возраст до 24 месяцев.

Класс взрослых чемпионов (кобели, суки)
Чемпионы страны, Интер, Мира, Европы, Национального клуба.
Возраст с 15 месяцев.

Выставка «Золотой ошейник» проводится только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

В этом мероприятии могут принять участие собаки, имеющие следующие титулы Чемпион России, Юный Чемпион России, Интернациональный Чемпион, Юный Чемпион Мира, Чемпион Мира, Чемпион Европы, Юный Чемпион Европы, Чемпион Америки, Юный Чемпион Америки (секция FCI), Чемпион Азии, Юный Чемпион Азии, Чемпион страны(FCI), Юный Чемпион страны (FCI), Чемпион Клуба, Юный Чемпион Клуба.

Участвуют собаки всех пород, признанных РКФ- FCI.

При записи на выставку владелец должен предоставить:

— копию свидетельства о происхождении (родословная) и чемпиона любой страны — члена FCI или АКС, КС, СКС или Интернационального чемпиона красоты FCI.

— заполненный заявочный лист, подписанный владельцем, с указанием выставочного класса, должен содержать породу, кличку, аббревиатуру и N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон.

Собаки принимают участие в следующих классах:

Класс юных чемпионов кобелей
Класс юных чемпионов сук
Класс чемпионов кобелей
Класс чемпионов сук

Судьи, приглашаемые на «Золотой ошейник», —  эксперты по всем породам собак и могут работать в любом из породных рингов, поэтому заранее породы не распределены между судьями. Номер ринга, в котором эксперт приступит к работе, определяется путем жеребьевки утром в день выставки в присутствии участников и зрителей.

Судейство в ринге осуществляется по породам, по полу и по классам — без описаний и оценок.

Судья расставляет 4-х собак в каждом классе.

Из класса юных чемпионов кобелей судья определяет ЛУЧШЕГО КОБЕЛЯ ЮНИОРА.

Аналогично определяется ЛУЧШАЯ СУКА ЮНИОР.

Из класса кобелей чемпионов судья определяет ЛУЧШЕГО КОБЕЛЯ.

Аналогично определяется ЛУЧШАЯ СУКА.

Лучшего представителя породы ЛПП-ВОВ судья выбирает из ЛКЮ, ЛСЮ, ЛК, ЛС.

Владельцы всех собак, получивших титулы ЛПП-ВОВ, на наградном стенде достают из закрытого бокса свой номер. Затем сравнение происходит попарно на дорожках разного цвета, расположенных на главном ринге.

Судьи, сидящие в кабинках, отделенных круг от друга стенками, проголосуют за понравившуюся собаку, поднимая флажок того или иного цвета. Большинство флажков одного цвета определит участника следующего этапа.

Данная процедура продолжается до определения лучшей собаки выставки (обладателя золотого ошейника лучшая собака года.)

Лучшие представители пород награждаются призами.

Лучшим представителям пород присуждается титул «Собака года». Этот титул можно получить только на выставке «Золотой ошейник». В дальнейшем он будет заноситься в родословные щенков, рожденных от этого производителя.

Победителю выставки достанется главный приз — ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК и АВТОМОБИЛЬ.

Собака, занявшая второе место, станет обладателем СЕРЕБРЯНОГО ОШЕЙНИКА.

Все четыре собаки, вышедшие в полуфинал, удостоятся памятных призов.

 

 

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Facebook
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Блог Я.ру
  • Add to favorites
  • Print

Рубрики

Новые статьи

Архив статей

Метки